System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Парта героя» - в Шумерлинском историко-краеведческом музее / / Портал образования ЧР

Циклограмма дежурства методистов и педагогов-организаторов по воскресеньям на 1 полугодие 2018-2019 учебного года
«Парта героя» - в Шумерлинском историко-краеведческом музее
Дата: 27.07.2018

Шумерлинский историко-краеведческий музей присоединился к Федеральному партийному образовательному проекту «Парта героя»». Цель проекта – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны. Право сидеть за такой партой получают ученики начальной школы, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

В музее есть «Парта героя» - ученическая парта с размещенной на ней информацией о Герое Советского Союза Ф.Н. Чернове. Фёдор Николаевич Чернов родился 26 июня1918 в дер. Асаново ныне Комсомольского р-на Чувашской АССР в семье крестьянина. Окончил 7 классов. Работал в колхозе. В Советской Армии с августа 1941 года. В январе 1942 окончил курсы младших лейтенантов и направлен на фронт. Взвод ПТР 240-го стрелкового полка (117-я стрелковая дивизия, 69-я армия, 1-й Белорусский фронт) под командованием лейтенанта Чернов в ночь на 29 июля 1944 форсировал р. Висла в р-не г. Казимеж-Дольны (Польша) и с ходу вступил в бой, уничтожил 2 огневые точки противника. Участвовал в отражении 14 контратак врага. Когда кончились патроны к ПТР, 3 раза водил взвод в атаку совместно со стрелками. Был ранен, но поля боя не оставил.

Звание Героя Советского Союза присвоено 27 февраля1945 года.

В 1945 окончил курсы «Выстрел». С 1963 капитан Чернов — в запасе. Жил и работал в г. Шумерля Чувашской АССР. Награжден Орденом Ленина, Отечественной войны 1 ст., медалями. Умер 12 июня 1976 года.

Мемориальные доски установлены в деревнях Асаново и Нюргечи Комсомольского района Чувашской Республики, в г. Шумерля. Именем Чернова названа улица в г. Шумерля.

Приглашаем будущих первоклассников в Шумерлинский историко-краеведческий музей на фотосессию за «Партой героя».

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы 2019
<Январь 2019>