System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Юные шумерлинцы представили Чувашию в финале Всероссийской спортивно-образовательной игры «Защитники вперед!» / / Портал образования ЧР

Дата: 03.09.2018
Автор: Директор Е.Н. Голованова

Среди участников финальной игры уже второй год обучающиеся Центра детского творчества.  Всего в проекте приняли участие 25 команд из 19 регионов России.  Финал игры проходил с 10 по 31 августа  в детском лагере «Комсомольский» (ВДЦ «Орлёнок»).

В основу игры лёг мультсериал «Защитники», герои которого — обычные дети, хотя и не без талантов. Объединившись в команду, они спасают Землю от инопланетян. Смыслом игры является приобретение детьми новых навыков, таких как умение занять свою нишу, выбрать роль по силам, научиться играть в команде. Игра направлена на патриотическое воспитание школьников, гражданское воспитание, формирование позитивных жизненных установок и пропаганду здорового образа жизни.

Игра «Защитники, вперёд» разноплановая. Дети соревнуются по многим направлениям допобразования, к примеру: робототехника, творчество, экологическая безопасность, самбо, безопасность дорожного движения, ориентирование, оказание первой помощи. Инициатором игры выступил Фонд технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий». Проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской федерации.

Готовиться к участию в игре шумерлинским школьникам помогали не только педагоги Центра детского творчества. К участию по программе «Самооборона» ребят готовили Александр Семенов, тренер Ядринского района по самбо, мастер спорта СССР.

В течение смены орлята отрабатывали приемы комплексной защиты на уроках самбо и занимались спортивным ориентированием на местности, учились оказывать первую помощь, проходили туристские тропы и демонстрировали свои знания в экологической и дорожной безопасности. В завершении смены состоялся финальный квест, который превратил «Орленок» в большую игровую площадку.

Испытания прошли по мотивам мультфильма «Защитники». Юным участникам нужно было продемонстрировать свою суперсилу и спасти планету Земля от пришельцев.

По итогам всех конкурсов у шумерлинцев 4 призовых места из  10 конкурсов – «самбо», «искусство», «первая помощь» и «ГТО»  и 6-е  место - общекомандное.  Кроме этого ряд ребят получил личные медали в конкурсах «Экологическая безопасность», «самбо», «ГТО».