System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Спилс-карты пришли в Шумерлю! / / Портал образования ЧР

Спилс-карты пришли в Шумерлю!
Дата: 05.09.2018
Автор: Голованова Е.Н., директор

«Люблю и знаю. Знаю и люблю.

И тем полней люблю, чем лучше знаю»

(русский географ. Юрий Константинович Ефремов)

Владимир Владимирович Путин объявил патриотизм национальной идеей.

Центр детского творчества заключил соглашение с Некоммерческим партнерство содействия развитию межрегионального сотрудничества «Единство регионов», в лице директора Тюрикова Евгения Владимировича, и начал запуск программы «Знаю Россию» в Чувашской Республике.

Федеральная программа "Знаю Россию" направлена на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ, административно-территориального устройства ее субъектов.

Одной из главных целей Программы является воспитание патриотизма, как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства многонациональной России. Мероприятия Программы способствуют укреплению территориальной целостности страны, развитию межрегиональных связей.

Основой Федеральной программы «Знаю Россию» является инновационная разработка – спилс-карта Российской Федерации и спилс-карты субъектов РФ. Подробная информация о спилс-картах и Федеральной программе «Знаю Россию» на www.spils‑karta.ru. Авторские права на спилс-карты и атрибутику, так или иначе с ними связанную, защищены правообладателем Евгением Тюриковым в 2014г.

Важнейшим элементом Федеральной программы «Знаю Россию» является проект «Дарим знания» направленный на обеспечение  образовательных учреждений современными инновационными учебными пособиями за счет внебюджетных средств http://www.gift‑edu.ru.

Федеральная программа «Знаю Россию» поддержана и совместно реализуется в различных формах с Комитетом по федеративному устройству и делам севера Совета Федерации, «Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) Русской православной церковью, членами Русского географического общества.

Детали спилс-карт выполнены из прочных древесных материалов в форме российских регионов и обладают магнитными свойствами.

В мобильный комплекс «Знаю Россию», поставленный в Центр детского творчества г. Шумерля войдут: стойка; спилс-карта РФ; спилс-карта Чувашии; секундомер; информационные баннеры.

Мобильные комплексы тестирования позволяют проводить мероприятия по сбору карт как в помещениях, так и на необорудованных открытых площадках.

В теплое время года предполагается проведение мероприятий на открытых площадках: в парках, городских пространствах.

В холодное время года – школы, торговые и выставочные центры, вокзалы, помещения коммерческих и госучреждений (для трудовых коллективов организаций).

Собрать спилс-карту России за 10 минут – задача для настоящих знатоков страны. Справившихся ожидает награда – нагрудный знак "Знаю Россию" за отличное знание федеративного устройства РФ.

Наградная система программы схожа с таковой во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Выполнившие временной норматив награждаются нагрудными знаками отличия «Знаю Россию»:

I степени – уложившие за время до 10 мин.;

II степени – уложившиеся за время до 15 мин.

Остальные участники получают сертификат с указанным временем сборки.

В Чувашии Первый чемпионат пройдет с 3 по 15 сентября в Центре детского творчества г. Шумерля и в образовательных учреждениях города.

За время чемпионата свои силы попробуют дошкольники, школьники, студенты, представители трудовых коллективов, члены городского совета ветеранов.

А финал состоится в День города на Центральной площади, где соберутся лидеры по сбору спил-карт, и сразятся за звание лучшего знатока политико-административного устройства Чувашии и России. В финале примут участие в качестве волонтеров члены Чувашского отделения Русского географического общества и Республиканского отделения ассоциации учителей географии Чувашской Республики.