System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Обучающаяся Центра детского творчества – участник республиканского конкурса «Мастер – наследие народного искусства» / / Портал образования ЧР

Дата: 09.10.2018
Автор: Хрыкина Т.Ю., методист

В течение сентября 2018 года Республиканский бизнес-инкубатор провел республиканский конкурс среди молодых ремесленников и мастеров народных художественных промыслов Чувашской Республики «Мастер – наследие народного искусства». Конкурс проводился совместно с Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, а также Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики и Ассоциацией «Гильдия ремесленников Чувашии» и был направлен на сохранение и развитие традиций народного искусства Чувашской Республики, а также выявление уникальных мастеров и ремесленников народных художественных промыслов Чувашии. Всего в конкурсе приняли участие 95 мастеров и ремесленников нашей республики, среди которых была и обучающаяся студии «Я-дизайнер» Центра детского творчества г. Шумерля Аношина Полина. Свое мастерство в изготовлении мягкой игрушки и текстильной куклы Полина демонстрировала на многих конкурсах и фестивалях различного уровня. В данном конкурсе в номинации   «Лучший молодой ремесленник Чувашии 2018 года»  она заявила себя и как юный ремесленник, продолжающий традиции народных художественных промыслов родной республики. В рамках проведения конкурса была организована выставка работ, где наряду с  признанными мастерами Полина представила две кружки, расписанные в чувашском национальном стиле, а также сувенир «Медвежонок Тедди». А 1 октября 2018 года Аношина Полина приняла участие в торжественной церемонии награждения,  где ей был вручен  сертификат участника, памятный подарок, а также  приглашение на праздничный фуршет.

Следует отметить, что интерес к народной культуре у Полины сформировался в семье, ее родители широко известны в нашей республике и за ее пределами как мастера народных художественных промыслов, работающие в таком виде декоративно-прикладного творчества, как роспись по дереву.