System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Человек, отдавший всю свою жизнь воспитанию силы духа»: ушла из жизни тренер и педагог Татьяна Николаевна Филиппова / / Портал образования ЧР

Дата: 11.10.2018

10 октября ушел из жизни замечательный, знающий и любящий свою работу, своих воспитанников человек, тренер и педагог Татьяна Николаевна Филиппова.

Татьяна Николаевна в 1985 году окончила Московский областной государственный институт физической культуры по специальности «Преподаватель физической культуры и спорта». Свою трудовую деятельность она связала с физической культурой и спортом. Она являлась Мастером спорта СССР по легкой атлетике.

Основная тренерская и педагогическая деятельность Татьяны Николаевны началась, когда она приступила работать в 2004 году тренером-преподавателем в детско-юношеской спортивной школе города Шумерля по спортивной игре дартс. Старт этому виду спорта в городе дала заведующая отделением реабилитации детей-инвалидов Л.М. Нестерова, у которой занимались именно дети-инвалиды. После ухода на пенсию все обучающиеся были зачислены в новое отделение спортивной школы, руководителем и наставником которого стала Татьяна Николаевна. С этого момента в городе Шумерля стала возрождаться игра дартс, где наряду со здоровыми спортсменами занимаются и дети с ограниченными возможностями здоровья.

За время работы нового спортивного отделения в городе, воспитанники Татьяны Николаевны неоднократно становились победителями и призерами на официальных Чемпионатах и первенствах России и Чувашской Республики по спортивной игре дартс и легкой атлетике среди лиц с ПОДА. Из числа шумерлинских спортсменов-инвалидов 5 человек выполнили норматив Мастера спорта России, 12 – стали кандидатами в мастера спорта по спортивной игре дартс. Четверо воспитанников зачислены в состав сборной Чувашии по спортивной игре дартс, два спортсмена-инвалида – по легкой атлетике, и в этом  заслуга тренера Татьяны Николаевны Филипповой.

Под ее началом при Центре детского творчества с 2017 года начал развиваться олимпийский вид спорта бочча, в котором воспитанники Татьяны Николаевны уже демонстрируют неплохие результаты на республиканских соревнования и турнирах.

За развитие и пропаганду физической культуры и спорта, многолетний и добросовестный труд в области физической культуры и спорта Татьяна Николаевна Филиппова была награждена Почетной грамотой Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации; Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики; Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики; Благодарностью Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Татьяна Николаевна Филиппова - человек светлой души и чуткого сердца, отдавшая всю жизнь воспитанию силы духа в борьбе за новые достижения своим воспитанникам.