System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Сотрудники Центра детского творчества участвовали в стажёрской педагогической площадке / / Портал образования ЧР

Циклограмма дежурства методистов и педагогов-организаторов по воскресеньям на 1 полугодие 2018-2019 учебного года
Дата: 11.10.2018

Последние несколько лет в российском образовании наблюдается возрождение интереса к воспитательному и образовательному пространству вне уроков, к свободному времени учащихся, к содержательной организации их досуга. Именно поэтому очередной стажерской площадкой, проходящей на базе МБОУ «СОШ №3» города Шумерля, стала открывшаяся 11 октября площадка «Развитие профессиональной компетентности педагогических работников системы дополнительного образования».

Участниками и зрителями мероприятий стали слушатели курсов повышения квалификации педагогов дополнительного образования, проводимые кафедрой педагогики и практической психологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

В рамках стажерской площадки на базе МБОУ «СОШ №3» прошел ряд мероприятий. Торжественное открытие прошло в форме презентации сразу нескольких кружков: гости услышали замечательную песню в исполнении хора вокального кружка МБОУ «СОШ №3» «Сударушка»ь (руководитель Г.М. Бацокина), юные экскурсоводы кружка МБОУ «СОШ №3» совместно со своим руководителем Е.В. Нужновой познакомили гостей с новым отделом картинной галереи «Лица Чувашии», национальный колорит мероприятия прекрасно дополнили воспитанники танцевального кружка «Калинка» МБУ ДО «ЦДТ» (руководитель Н.А. Варжина).

Продолжил программу стажерской площадки городской шахматный турнир, посвященный памяти А.Г. Миронова, организаторами которого стали коллеги и ученики совсем недавно ушедшего учителя физики А.Г. Миронова, который был неоднократным победителем шахматных турниров разного уровня. Путь своего учителя продолжил руководитель шахматной секции МБУ ДО «ЦДТ» С.А. Иовлев, который рассказал ребятам, пришедшим на турнир, о значимости шахматного спорта, а в завершении соревнований вручил всем ребятам памятные подарки.

Художественную направленность стажерской площадки представили сразу три педагога дополнительного образования МБОУ «СОШ №3». Е.П. Князькова изготовила совместно с гостями оберег из бересты. Народные мотивы помогли А.В. Поляковой приобщить к русской культуре не только детей, присутствующих на мастер-классе, но и гостей школы ведь совместная работа объединяет. Все свои ранее изготовленные сувениры участники площадки смогли упаковать на следующем мастер-классе «Технология изготовления подарочной упаковки», представленном А.Х. Микиной.

Представители БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии отметили высокий уровень мастерства и подготовки педагогов к аттестационным мероприятиям, так же проходившим в этот день на базе МБОУ «СОШ №3». Одной из аттестующихся стала М.К. Мазюкова, действительно подтвердившая ожидаемую высшую категорию прекрасным занятием – презентацией кружка по роботопрограммированию.

Методический семинар «Роль Юнармии в патриотическом воспитании» в рамках стажерской площадки провели методист МБУ ДО «ЦДТ» С.В. Краснов и руководитель поискового отряда МБОУ «СОШ №3» В.В. Ласс.

Завершил мероприятие круглый стол с участием представителя БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии О.Н. Маловой.